Mit.Einander –
Unser Team

Zuhause bei Freunden: Raiffeisen Immobilien Tirol
steht für starke Partnerschaft, klare Ziele und felsenfestes
Vertrauen.

Kompetent. Seriös.
Zuverlässig.

Wir, die Raiffeisen Immobilien Tirol GmbH, sind der Immobilientreuhänder der Raiffeisen Landesbank Tirol AG. Unser kompetentes Team unterstützt Sie gerne in allen Fragen rund um die Themen Wohnen und Immobilien.

Unsere Mitarbeiter sind bestens ausgebildete Immobilien-Spezialisten und unterstützen Sie gerne seriös und kompetent in allen Immobilienfragen:

Von A wie Anlagenanalyse
bis Z wie Zeitmanagement.

  • Wertermittlung Ihres Objektes – objektiv und marktkonform
  • Recherche – Zusammenstellen aller verkaufsrelevanten Unterlagen
  • Erstellung von Werbe- und Verkaufsunterlagen – vom Exposé bis zur Online-Präsentation
  • professionelles Marketing – ein breiter Werbeauftritt für eine starke Präsenz
  • Besichtigungsmanagement – von der Terminkoordination bis zur Gesprächsführung
  • Verkaufsverhandlungen – wir argumentieren in Ihrem Interesse
  • After-Sales-Management – von der Schlüsselübergabe bis zum Umzugsservice
Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Hofer

Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Hofer

Geschäftsführer

Tel: +43 512 5305-12300
gerhard.hofer@raiffeisen-immobilien-tirol.at

Gerhard Cramer

Gerhard Cramer

Geschäftsführer

Tel: +43 512 5305-12300
gerhard.cramer@raiffeisen-immobilien-tirol.at

Dipl.-Ing. Verena Willeit

Dipl.-Ing. Verena Willeit

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: +43 512 5305-12300
verena.willeit@raiffeisen-immobilien-tirol.at

Dr. Angelika Hausbacher

Dr. Angelika Hausbacher

Immobilienmaklerin

Tel: +43 512 5305-12302
angelika.hausbacher@raiffeisen-immobilien-tirol.at

Dr. Franz Hoppichler

Dr. Franz Hoppichler

Immobilienmakler

Tel: +43 512 5305-12303
franz.hoppichler@raiffeisen-immobilien-tirol.at

Werner Doblander

Werner Doblander

Immobilienmakler

Tel: +43 664 4169298
werner.doblander@raiffeisen-immobilien-tirol.at

Mag. (FH) Joachim Jamnig

Mag. (FH) Joachim Jamnig

Immobilienmakler

Tel: +43 512 5305-11214
email: joachim.jamnig@raiffeisen-immobilien-tirol.at

Mit.Einander erfolgreich. Werde Teil unseres Teams!

Die Raiffeisen Immobilien Tirol GmbH bietet einen umfassenden Service in allen Fragen rund um das Thema Wohnen und Immobilien. Das notwendige Fachwissen, jahrelange Erfahrung und selbstverständlich auch der Spaß an der Vermittlungstätigkeit haben uns zu einem der führenden Immobilienvermittlungsunternehmen gemacht.

Werde auch Du ein Teil unseres Erfolges und starte eine Karriere in der Immobilienbranche.